Побывал сегодня
на трансляции La Traviata в рамках вот этого проекта
В целом - очень неплохо, учитывая...
Но от крупных планов, все-таки, в передачах об оперном театре надо отказываться. Натали Дессэй великолепно выглядит для своего возраста, и это прекрасно. Но поет партию 20-летней девушки она гораздо более лучше, чем выглядит, когда камера на нее наезжает в полный экран, да еще и в высоком разрешении. Это серьезно отвлекает от музыки. В плохую сторону.
Хворостовский был хорош. В смысле, пел отлично, но вот крупным планом уже тоже гораздо менее лучше.
Если оперу очень любить, то эти трансляции из "Метрополитен" годятся, я думаю.
И если бы оперу могли петь актеры с голливудскими стандартами внешности, это было бы так здорово.
Но увы, говорят, что на взрастание и воспитание оперного голоса требуется лет 20 минимум. От голливудской внешности к тому времени остаются только воспоминания. Однако, музыка никуда не девается. Виват!

В целом - очень неплохо, учитывая...
Но от крупных планов, все-таки, в передачах об оперном театре надо отказываться. Натали Дессэй великолепно выглядит для своего возраста, и это прекрасно. Но поет партию 20-летней девушки она гораздо более лучше, чем выглядит, когда камера на нее наезжает в полный экран, да еще и в высоком разрешении. Это серьезно отвлекает от музыки. В плохую сторону.
Хворостовский был хорош. В смысле, пел отлично, но вот крупным планом уже тоже гораздо менее лучше.
Если оперу очень любить, то эти трансляции из "Метрополитен" годятся, я думаю.
И если бы оперу могли петь актеры с голливудскими стандартами внешности, это было бы так здорово.
Но увы, говорят, что на взрастание и воспитание оперного голоса требуется лет 20 минимум. От голливудской внешности к тому времени остаются только воспоминания. Однако, музыка никуда не девается. Виват!